15:29 / 19.08.2017 Мир

17 советников Трампа подали в отставку в знак протеста

В пятницу, 18 августа, 17 советников президента США Дональда Трампа по делам искусств и гуманитарных наук подали в отставку в знак протеста против его реакции на события в Шарлотсвилле. Об этом сообщает Deutsche Welle

"Отказ администрации оперативно и недвусмысленно осудить рак ненависти лишь еще больше воодушевляет тех, кто желает распространения этой "болезни" в США", - говорится в заявлении членов комитета.

По их мнению, "расовое превосходство, дискриминация и издевательства" противоречат настоящим американским ценностям. "Ваши ценности не являются американскими ценностями", - продолжили авторы письма, обращаясь к Трампу.

Ранее стало известно о том, что Дональд Трамп распустил Совет по промышленному производству и Форум по стратегии и политике, которые состояли из бизнесменов и являлись консультативными органами при Белом Доме.

Данное решение Трамп принял после того, как многие члены консультативных органов покинули их в связи с несогласием с реакцией президента на столкновения между белыми националистами и антирасистами в Шарлотсвилле (штат Вирджиния).