14:21 / 09.08.2017 Мир

Марадона пообещал воевать с империализмом ради президента Венесуэлы

Аргентинский футболист Диего Марадона выступил в поддержку президента Венесуэлы и пообещал сражаться с империализмом ради Николаса Мадуро. Он опубликовал послание на своей странице в Фейсбуке.

"Мы — чависты до последнего вздоха. И когда Мадуро прикажет, я готов стать солдатом и сражаться с империализмом за свободную Венесуэлу", — написал Марадона в своем сообщении. Под этими словами также подписалась жена чемпиона мира 1986 года Росио Олива.

Пост Марадоны вызвал возмущение у лидера венесуэльской оппозиции Энрике Каприлеса. Как заявил губернатор столичного штата Миранда в интервью аргентинской Radio Mitre, "единственное, чего удалось добиться Мадуро — это разрушить Венесуэлу". Каприлес предложил Марадоне самому приехать в Венесуэлу и узнать мнение простого народа о политике Мадуро. "Я предлагаю всем защитникам Мадуро попробовать прожить на $15 в месяц. Мы устали от такого существования. Те, кто защищает Мадуро, должны переехать в Венесуэлу. Или же мы с радостью пошлем его вам, если уж вам этого так хочется", — заключил Энрике Каприлес.

Сам Марадона родился и долгое время жил в Аргентине, а в последние годы проживает в Дубае.

Массовые выступления против режима Мадуро продолжаются в Венесуэле уже более четырех месяцев. За это время в стычках с полицией погибли более 140 человек, тысячи протестующих, включая нескольких лидеров оппозиции, были арестованы властями.