04:27 / 09.08.2017 Мир

Мужчину, пытавшегося с ножом проникнуть на Эйфелеву башню, отправили в психушку

Во Франции мужчину, который пытался проникнуть с ножом на Эйфелеву башню в Париже, освободили из-под стражи и отправили в психиатрическую больницу. Об этом передает FranceInfo, ссылаясь на прокуратуру Парижа.

Указано, что по результатам психиатрической экспертизы было установлено, что у мужчины серьезные психические расстройства, и его было решено вернуть в больницу, где он ранее находился под наблюдением.

Напомним, ранее источники, близкие к следствию заявляли, что вооруженный ножом мужчина, который пытался проникнуть на Эйфелеву башню в Париже (Франция), оказался связанным с террористической группировкой "Исламское государство".

Сообщалось, что при попытке проникнуть на башню мужчина выкрикивал фразу "Аллах Акбар". По информации источников издания, мужчина признался, что планировал нападение. При этом указания к совершению теракта он получил от своего куратора из террористической группировки.

Инцидент произошел вечером в субботу, 5 августа 2017 года. Мужчину с ножом задержала охрана башни. Посетители башни были эвакуированы, а доступ на нее закрылся раньше графика. В результате происшествия никто не пострадал.