17:00 / 04.08.2017 Мир

Покупка спиннера закончилась для ребенка 16-ю часами в больнице (видео)

Покупка популярной игрушки спиннер закончилась для 11-летнего американца Сэма Роудса 16-ю часами в больнице. Об этом сообщает 12 News.

Мальчик купил железный спиннер в виде японского оружия ниндзя, однако не смог ни разу его прокрутить – безделушка крепко застряла у школьника на пальце. Врачам едва удалось помочь ребенку.

Сэм Роудс приобрел металлический спиннер на сайте Amazon. Мальчик заявил, что стоило ему сунуть палец в отверстие в центре игрушки, как он сразу застрял. Мать школьника смазала палец Сэма сначала мылом, потом маслом, однако ничего не помогло. Пришлось обращаться в больницу.

В первом госпитале Роудсу помочь не смогли. У врачей не оказалось нужного оборудования. Железный спиннер оказался настолько крепким, что обычный хирургический резак его даже не поцарапал. Семье пострадавшего пришлось ехать в другую больницу, где местный фрезеровщик испортил об игрушку четыре лезвия циркулярной пилы, прежде чем освободил школьника.

В общей сложности процедура избавления от спиннера заняла у семьи мальчика 16 часов. Американцы поведали свою историю журналистам, чтобы другие были осторожнее с подобными безделушками.