12:03 / 04.08.2017 Мир

Путинские вояки устроили кровавое побоище в казарме

В воинской части на Урале подрались более 150 военнослужащих. Массовое побоище стенка на стенку произошло в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов в Елани в Свердловской области.

Как сообщает "Багнет" со ссылкой на местные СМИ, конфликт произошел между группой из 60 военных из Тувы и примерно сотней служащих Еланского гарнизона. В результате поножевщины 14 человек получили  ранения.

По данным источников, три месяца назад из Тувы направили около 60 контрактников для прохождения курсов выживания. В последний вечер перед отъездом бойцы купили спиртное, чтобы отметить окончание обучения. Выпив, они вспомнили какие-то обиды, которые им нанесли местные.

Вооружившись ножами и заточками, приезжие атаковали казарму: 60 тувинцев выступили против сотни бойцов Еланского гарнизона.

После массовой драки в казарме выбиты стекла:

Побоище в Елани

Пол в казарме залит кровью

Массовая драка военнослужащих в РФ: сотня пьяных контрактников напала на казарму гарнизона с ножами и заточками 01

Массовая драка военнослужащих в РФ: сотня пьяных контрактников напала на казарму гарнизона с ножами и заточками 03

Как сообщает источник, ножевые ранения получили 14 человек: 13 контрактников и один офицер, которого уже перевезли в госпиталь в Екатеринбург. Все раненые - из числа военнослужащих Еланского гарнизона.