07:13 / 19.07.2017 Мир

Популярного блогера арестовали в Таиланде за попытку пустить поезд под откос

В Таиланде задержали популярного американского видеоблогера Нэтана Бартлинга, который ставил опасный эксперимент для одного из своих роликов. 24-летний молодой человек клал монетки на железнодорожные рельсы и смотрел, что случится с деньгами после того, как их переедет поезд, сообщает Yahoo!.

Автора видеоблога "My Mate Nate" задержали вскоре после пресс-конференции с представителями тайской железной дороги, на которой переехавший в жаркую страну американец рассказал о своем эксперименте. По словам Бартлинга, на блог которого подписаны более трех миллионов человек, он хотел сделать "хорошую рекламу тайским железнодорожникам".

Впрочем, полиции такая реклама не понравилась. Американца арестовали за повреждение госсобственности, нарушение правил нахождения на путях, а также обвинили в опасных действиях. Чиновники заявили, что своими действиями Бартлинг мог пустить состав под откос.

"Многие люди могли пострадать или даже погибнуть", — отметили стражи порядка.

Вскоре после освобождения из участка Бартлинг удалил это видео. Многие эксперты утверждают, впрочем, что пустить состав под откос с помощью лежащей на путях монеты невозможно. Другое дело, что при соприкосновении с колесами она может отскочить и ранить "экспериментатора".

Это не первое спорное видео, снятое Бартлингом. Ранее из-за обвинений в жестокости американец удалил ролик, на котором заставил кошку сражаться со скорпионами.