01:13 / 16.07.2017 Мир

Мистические кольцевые НЛО начали появляться по всему миру (видео)

Люди во всем мире уже довольно продолжительное время сбиты с толку таинственными и пугающими черными кольцами, появляющимися на небе. Об этом сообщает Daily Mail.

Необычные черные кольцевые НЛО, которые могут насчитывать сотни метров в диаметре, были замечены и сняты во многих уголках земного шара. Самый последний странный "дымовой вихрь" сфотографировали на трассе M62 в Великобритании.

Кимберли Робинсон была в машине со своим бойфрендом Дэнни Купером, когда она увидела таинственное черное кольцо над лесом. Девушка сфотографировала это явление на смартфон.

Черный круг в небе напоминает гигантское кольцо дыма, но служба пожарной охраны в Западном Йоркшире сообщила, что никаких сведений о пожарах в момент наблюдения (в последнее воскресенье) не было.

А метеорологическое бюро проинформировало, что кольцо, похоже, никак не связано с погодой. Сама мисс Робинсон описала круг как "самое странное, что я когда-либо видела".

Она сказала: "Я и мой парень ехали на машине и заметили черное летающее кольцо в небе. Оно было немного дымчатым, но форма была четкой — сплошное кольцо… Мы никогда не видели ничего подобного, и никто не знает, что это такое", — говорит очевидец.

Случай в Великобритании — далеко не первое явление необычных кольцевых НЛО. 27 апреля 2016 года на видео был снят похожий объект в небе над Диснейлендом в Калифорнии, США.

В 2015 году появились кадры с черным кольцом дыма диаметром примерно в 100 м, плавающим в ясном небе в казахстанском поселке Шортанды, примерно в 50 км к северу от Астаны. Кольцо висело в небе примерно 15 минут, прежде чем растворилось в воздухе.

В апреле этого года такое же кольцо сняли в Новосибирске.

"Дымовые кольца в небе, подобные этому, выглядят очень жуткими и необычными", — сказал Найджел Уотсон, автор книги "НЛО первой мировой войны", — но скорее всего это — последствия использования пиротехники.

В это же время там проходил фестиваль реконструкторов.

Любопытно, что фактически в тот же день, что и кольцо в Англии, в небе над городом Кейп Джирардо штат Миссури, США, появилось нечто подобное. Местная полиция, которую граждане замучили звонками, опубликовала в Facebook информацию о том, что она в курсе, сопроводив пост фотографией необычного небесного явления.

"Мы признательны всем, кто звонит и сообщает о черном кольце в небе этим вечером. Черное кольцо дыма стало результатом фейерверка. Мы не ожидаем никаких похищений пришельцами сегодня", - заявили в полиции.

Объяснение про пиротехнику, конечно, крайне правдоподобное. Но точного окончательного научного объяснения пока нет. Например, кольцо в Новосибирске местное телевидение объяснило последствиями прошедшего дрифт-шоу.

После которого возникло кольцевое облако сажи.