07:01 / 06.07.2017 Мир

В Лондоне известный российский бизнесмен совершил суицид

В Лондоне покончил жизнь самоубийством российский бизнесмен Владимир Щербаков. В издании Repuplik опубликовали информацию о произошедшем, основываясь на рассказе знакомого покойного. 

Полиция пока официально не подтвердила смерть Щербакова. Заметим, ранее сотрудники Интерпола удалили с сайта информацию, в которой речь шла о розыске бизнесмена. 

Щербаков подозревался в выводе из России более 100 млрд рублей, он проходил по делу "БВА банка". Пару дней назад МВД РФ закрыли дело, так как отсутствовал состав преступления. 

Щербакова называют "бенефициаром реформы". Напомним, с 1 июля 2017 года российские предприниматели перешли на кассовые аппараты нового типа. Все данные могут передаваться онлайн в ФНС. В кассах установлен фискальных накопитель. Лицензия на производство этого накопителя принадлежит компании Щебакова - "РИК". Именно поэтому депутат Андрей Луговой называл Щербакова бенефициаром "РИК". Заметим, в настоящее время накопители могут производить еще две российские фирмы. 

Что же журналистам стало известно о смерти Щербакова? Как отметили в издании Republic, мужчина повесился. Знакомый Щербакова отметил, что бизнесмен покончил с собой до того, как его дело было закрыто. Получается, все произошло раньше. Но информация была закрытая.

Вообще, про Щербакова информации немного. Родом он был из Дальнего Востока. Там мужчина начал заниматься бизнесом. Когда дела пошли на лад, переехал в Санкт-Петербург, а затем в Москву. Как отметил еще один источник Republic, бизнесмен Щербаков "организовывал все блестяще, однако потом были ссоры – то с одним, то с другим". Кассовая реформа – последний крупный проект бизнесмена.