02:26 / 22.06.2017 Мир

Француз накормил коллег по работе пирогом с марихуаной

Сотрудник французского магазина, оставил пирог с марихуаной на общей кухне, пойдет под суд из-за угрозы жизни коллег. Об этом сообщили в жандармерии департамента Жиронда, передает Daily Mail.

По информации правоохранителей, трое сотрудников магазина угостились шоколадным пирогом, который стоял на общей кухне и "только и ждал, что его попытаются".

"Три человека утром съели каждый по маленькому кусочку. Чуть позже два человека начали плохо себя чувствовать, а третий находился в одурманенном состоянии", - сообщают в жандармерии.

Установлено, что причиной недомогания стал пирог. Прибывшие в магазин сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что кроме обычных ингредиентов в выпечке находился каннабис.

"Среди сотрудников магазина был найден кулинар. Ему инкриминируют введение другим лицам веществ, вредных для здоровья, создание угрозы жизни других людей и хранения наркотиков", - говорится в сообщении.

Обыски, проведенные дома в "кондитера", позволили выявить запасы вредных веществ. В настоящее время мужчина помещен под подписку о невыезде. Его коллеги пришли от последствий инцидента и продолжают работу.