15:14 / 15.06.2017 Мир

Мужчина ограбил банк, чтобы спрятаться в тюрьме от жены

В США 71-летнего мужчину, который в состоянии депрессии ограбил банк для того, чтобы спрятаться в тюрьме от жены, приговорили к домашнему аресту с выплатой незначительного штрафа.

Преступление было совершено Лоуренсом Джоном Рипплом в сентябре 2016 года. Мужчина пришел в отделение одного из банков в городе Канзас-сити и вручил кассиру записку со словами "У меня пистолет, отдавайте деньги". После того, как сотрудница банка отдала преступнику всю имевшуюся в кассе наличность в размере 2924 долларов, тот сел на стул и дал себя арестовать подъехавшим полицейским, сообщает Kansas City Star.

В полиции Риппл рассказал, что записку он написал дома в присутствии супруги, жизни с которой он предпочитает тюрьму. Выяснилось, что за год до преступления мужчина перенес операцию на сердце, после чего впал в депрессию.

При вынесении 14 июня приговора суд принял во внимание возраст и состояние здоровья Риппла, отсутствие у него проблем с законом в прошлом, его искреннее раскаяние, а также ходатайства в его пользу от пострадавшей кассирши и вице-президента ограбленного им банка.

В результате Риппла приговорили к шести месяцам домашнего ареста и 50 часам общественных работ с выплатой банку штрафа в размере 227 долларов – суммы заработка сотрудников, которых из-за перенесенного стресса пришлось в тот день отпустить домой. Кроме этого, мужчине, который начал принимать лекарства от депрессии и теперь чувствует себя гораздо лучше, предстоит внести 100 долларов в фонд помощи жертвам преступлений.

Ранее сообщалось, что американец провел 17 лет в тюрьме за преступление, совершенное его двойником, напоминает "Багнет".