12:06 / 06.06.2017 Мир

Более 50 тысяч мотоциклов Harley-Davidson вернутся на завод

Американская компания Harley-Davidson Inc. решила добровольно отозвать около 57 тысяч мотоциклов в связи с вероятным выходом из строя маслопровода, что может привести к попаданию масла на заднюю шину мотоцикла, передает Milwaukee Journal Sentinel.

В компании обеспокоились проблемой после девяти полученных жалобах о неисправности маслопровода, которые привели к двум авариям и одной травме.

Под отзыв подпадают модели Electra Glide Ultra Classic, Police Electra Glide, Police Road King, Road King, Road King Special, Street Glide, Street Glide Special, Road Glide и Road Glide Special, выпущенные со 2 июля прошлого года по 9 мая текущего года.

Выручка Harley-Davidson в первом квартале упала на 14% на фоне сокращения розничных продаж как в США, так и на зарубежных рынках. В том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе реализация мотоциклов компании уменьшилась на 9,3% из-за слабого спроса в Индии и Китае.

Справка: Harley-Davidson была основана в 1903 году и в настоящее время является крупнейшим производителем мотоциклов в США. Компания производит тяжелые мотоциклы для езды по шоссе, которые иначе называются "чопперы".

На данный момент рыночная стоимость производителя мотоциклов оценивается примерно в 9,3 миллиардов долларов.