07:19 / 16.05.2017 Мир

Священник намеревался повторить чудо Иисуса Христа

В Зимбабве священник намеревался повторить чудо Иисуса Христа и пройти по воде. Однако помешали ему в этом три разъяренных крокодила, которые его съели. Об этом сообщает Vista News.

Священник Джонатан Мтхетхва, который был пастором Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, готовился к чуду на протяжении одной недели. Он провел в глубоких молитвах, намереваясь совершить чудо, описанное в Евангелии. Он уверовал, что способен пройтись по воде, как это сделал Иисус Христос перед апостолами.

Вера пастора была непоколебима и для подтверждения этого он выбрал одно из самых опасных мест.

Как рассказывают местные жители, водоем буквально кишит хищниками. Очевидцы «чуда» рассказали, что священник прошел по воде около 30 метров и уже почти приблизился к берегу. Ему не хватило около трех метров, когда практически у берега на него набросились крокодилы.

Прибывшие на место трагедии медики сообщили, что они ничем не могли помощь пастору, так как в то время, как они приехали, от него остались только сандалии и белье. Удивленная паства рассказывает, что не они не понимают, как это произошло.

Священник всю неделю усердно молился и постился, а крокодилы разорвали его в течение трех минут и никто не успел ему помочь.