22:49 / 05.05.2017 Мир

Ночной клуб в Орландо, где погибли люди, сделают мемориалом

В прошлом, 2016 году, в результате перестрелки в ночном клубе "Pulse" в Орландо (США) погибли 50 человек (49 посетителей и нападавший), еще 53 были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Теперь клуб собираются превратить в мемориал, а затем в музей. Об этом сообщает BBC.

Ночной клуб "Pulse" был закрыт с 12 июня 2016 года, когда террорист Омар Матин напал на посетителей. Владелица заведения  Барбара Пома после инцидента основала фонд OnePULSE для управления музеем и мемориалом.

Она считает, что новое предназначение клуба будет способствовать распространению терпимости и надеется, что мемориал поможет справиться с горем людям, потерявшим близких в ходе нападения.

"Пришло время для Pulse, на постоянной основе, принимать участие в жизни общества… Я вижу свою роль в том, чтобы убедиться, что Pulse станет местом исцеления", — сказала Пома.

Напомним, 12 июня прошлого года в городе Орландо (американский штат Флорида), произошло массовое убийство. В результате перестрелки в ночном клубе Pulse погибли 50 человек, еще 53 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.