15:45 / 03.05.2017 Мир

В Германии суд защитил отца-жиголо от алиментов

В Германии женщина подала иск в суд на отель, с требованием назвать имя мужчины-жиголо, с которым она провела ночь семь лет назад, и от которого она забеременела. Об этом пишет ВВС.

Отель в городе Галле, в котором они провели три ночи в 2010 году, не обязан разглашать ей имени мужа. Такое решение огласил суд в Мюнхене.

Согласно заключению судей, право человека на защиту частной жизни важнее попытки женщины добиться от него уплаты алиментов.

Она знала его по имени "Михаэль", но в то время в той гостинице проживали трое других мужчин по имени Михаэль. Каждый из четырех мужчин с этим именем имеет право "контролировать их частные данные и защищать их собственные браки и семьи", говорится в решении суда.

Женщина рассказала, что забеременела после сношения с "Михаэлем" в номере на втором этаже отеля. Теперь она имеет семилетнего сына по имени Жоэль.

Суд постановил, что в связи с неосведомленностью женщины о мужчине, которого она называет отцом своего сына, существует риск произвольного разглашения персональных данных.