13:59 / 21.04.2017 Мир

Храбрая девочка остановила угонщика с помощью "автомата"

В США 12-летняя девочка остановила угонщика благодаря умению обращаться с автоматической коробкой передач. Мэгги Вейлер удалось помешать преступнику завести двигатель и угнать машину с ней и ее семилетней сестрой в салоне. Об этом со ссылкой на телеканал WTKR передает "Мотор", информирует "Багнет".

Брэнди Вейлер в выходной день везла дочерей отдохнуть в парке, когда внезапно прямо перед минивэном произошла авария. Мать остановила машину и вышла узнать, не требуется ли помощь. В это время к машине подошел виновник ДТП, открыл дверь и сел за руль.

21-летний Пол Сальсман бормотал что-то о необходимости уехать. Находившаяся в салоне Мэгги Вейлер, по ее словам, подумала, что мужчина "псих, которому необходимо покинуть автомобиль". Она начала бить Сальсмана по голове руками и в процессе сломала запястье.

В то же время она вспомнила, что автомобиль не заведется, если селектор КПП находится в положении "драйв", и дернула рычаг в соответствующую позицию. Сальсман еще какое-то время старался запустить двигатель, но потом сдался и вышел на улицу, где до прибытия полиции попытался угнать еще две машины.

Мужчине предъявили обвинения в вождении под воздействием наркотиков и попытке угона автомобиля.