В Лондоне в посольство США вызвали трехмесячного мальчика по подозрению в терроризме
В Лондоне трехмесячного мальчика вызвали в посольство США по подозрению в терроризме из-за того, что его дедушка ошибся при заполнении визовой анкеты.
Об этом пишет "Новое Время", ссылаясь на The Guardian.
Так, трехмесячный мальчик Харви Каньон-Кэрнс вместе с 62-летним дедушкой Полом Каньоном собирались лететь в американский город Орландо. В анкете на вопрос "Стремитесь ли вы или уже имеете отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?" Пол Каньон случайно написал «да».
Об ошибке он узнал после того, как его внуку было отказано в поездке.
- Я надеялся, что в посольстве поймут, что это просто ошибка, - рассказал изданию Пол.
Чтобы ее исправить, мальчика пришлось везти на собеседование в Лондон. Пол Каньонн сказал, что ошибка в анкете стоила им около 3,5 тысяч фунтов стерлингов, так как они вынуждены были сдать билеты в США, а потом покупать новые.





Политика «Трамп о войне в Украине: Хотите верьте, хотите нет, на самом деле это близится к завершению»
Происшествия «СБУ за сприяння ФБР затримали у Київі адміністратора Телеграм-каналу, якого підозрюють у закликах до терактів»
Происшествия «Спротив триває: 1687-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армія РФ вдарила по медзакладу в центрі Кривого Рогу, є поранені»
Мир «Вооруженные люди в масках проникли из Беларуси в Латвию»
Шоу-биз «Медіамагнат Еллісон завершив злиття своєї кінокомпанії Skydance Media з Paramount і Warner Bros.»