В Лондоне в посольство США вызвали трехмесячного мальчика по подозрению в терроризме
В Лондоне трехмесячного мальчика вызвали в посольство США по подозрению в терроризме из-за того, что его дедушка ошибся при заполнении визовой анкеты.
Об этом пишет "Новое Время", ссылаясь на The Guardian.
Так, трехмесячный мальчик Харви Каньон-Кэрнс вместе с 62-летним дедушкой Полом Каньоном собирались лететь в американский город Орландо. В анкете на вопрос "Стремитесь ли вы или уже имеете отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?" Пол Каньон случайно написал «да».
Об ошибке он узнал после того, как его внуку было отказано в поездке.
- Я надеялся, что в посольстве поймут, что это просто ошибка, - рассказал изданию Пол.
Чтобы ее исправить, мальчика пришлось везти на собеседование в Лондон. Пол Каньонн сказал, что ошибка в анкете стоила им около 3,5 тысяч фунтов стерлингов, так как они вынуждены были сдать билеты в США, а потом покупать новые.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»