02:29 / 27.03.2017 Мир

Будущее рядом: в Китае открыли магазин, в котором работают только роботы (видео)

Роботы, компьютеры и программное обеспечение работают так слажено, что вы не почувствуете разницы между обычным продуктовым магазином и роботизированным. В новом ИИ-отделе можно купить даже готовые завтраки, обеды и ужины. Wheelys предлагает много закусок и продуктовых наборов. Об этом сообщает News.Eizvestia.

Что нужно сделать покупателю, чтоб совершить покупку? Во-первых, потребуется с помощью специального приложения на своем смартфоне просканировать полки магазина. После этого на экране телефона выбрать нужный товар. Товар, продаваемый в магазине, предназначен для быстрой и качественной готовки двух порций еды за короткое время.

Разработчики назвали также достоинства данного магазина. Из-за того, что программное обеспечение не устает, не имеет семьи и проблем продуктовый отдел работает круглосуточно.

Территория торгового зала на данный момент маленькая — всего около 50 квадратных метров, передают новости технологий. Но, несмотря на это, стартаперы Wheelys настроены позитивно, поэтому, если посетителям понравится новая схема работы, вскоре откроются новые магазины, ведь опыт уже есть.