12:18 / 23.03.2017 Мир

Команда Дональда Трампа сотрудничала с Россией - СМИ

Члены выборного штаба Дональда Трампа делились с представителями Россией информацией, которая использовалась в ходе предвыборной гонки для подрыва позиций кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американского официального представителя.  

Это, по утверждению телеканала, является частью того, о чем говорил директор ЦРУ Джеймс Коми на слушаниях в конгрессе по вопросам связей команды президента с Россией.  

В настоящее время ФБР "рассматривает информацию, которая включает в себя данные агентурной разведки, сведения о поездках, бизнес контактах, записи телефонных переговоров и личных встреч, сообщил источник", - говорится в сообщении CNN.  

Эта информация, указывается в нем, "повышает уровень подозрений участников расследования ФБР в том, что координация (команды Трампа и России - ред.) имела место, хотя официальные лица сомневаются в том, что эти сведения носят исчерпывающий характер, в связи с этим расследование продолжается".  

Коми заявил, что ФБР рассматривает вопрос о возможной "координации" действий между россиянами и членами команды Трампа, направленных против Клинтон, поскольку собраны "заслуживающие доверия сведения о нарушениях, которые дают разумные основания полагать, что американец может выступать в качестве агента иностранной державы".  

Белый дом и представители ФБР отказались от комментариев данного утверждения Коми, говорится в сообщении телеканала. Вместе с тем, пресс-секретарь администрации Шон Спайсер заявил, что "расследование и доказательства этих утверждений - две разные вещи".