23:19 / 10.03.2017 Мир

Семилетний мальчик основал компанию по переработке отходов

Райан Хикман из Калифорнии с юного возраста проявлял интерес к сортировке, а позже – к ресайклингу. В свои 7 лет ребенок основал компанию и уже заработал $10 тыс. на колледж. Об этом сообщает портал VokrugSveta.

Райан впервые увидел процесс сортировки мусора в три года, когда они вместе с отцом поехали в центр ресайклинга сдавать свой мусор. Тогда мальчик впервые заработал несколько долларов. После этого ребенок заявил родителям, что хочет собирать, сортировать и сдавать мусор соседей. Тогда семья раздала людям в округе специальные мешки для мусора, подлежащего дальнейшей переработке. Так стартовал грандиозный проект юного предпринимателя.

Прошло четыре года – и план Райана работает и имеет большой успех. Его компания Ryan’s Recycling Company ("Компания по переработке отходов Райана") обслуживает 40 клиентов из пяти районов. Полученный мусор мальчик сортирует по контейнерам у себя во дворе.

С начала работы компании Райан сдал на переработку более 22 т мусора, а также 200 тыс. консервных банок и бутылок. Более $1600 юный предприниматель пожертвовал на благотворительность, а еще $10 тыс. положил на специальный счет. Эти деньги пойдут на обучение в колледже.

А еще Райан был назначен амбассадором Тихоокеанского центра спасения морских млекопитающих и даже выпустил линию благотворительных футболок.