20:37 / 10.03.2017 Мир

В Германии подростка арестовали по подозрению в убийстве ребенка

В городе Херне правоохранители арестовали 19-летнего парня по подозрению в убийстве 9-летнего мальчика, который жил по соседству. Об этом сообщает ВВС.

Марсель Хессе решил сам сдаться полиции. Во время облавы он подошел к сотрудникам правоохранительных органов, спрашивавших о нем в одном из местных ресторанов, и признался, что он и есть подозреваемый в убийстве.

Полиция начала поиски подростка после того, как в подвале его дома был обнаружен труп ребенка. Сообщается, что парень опубликовал фотографию тела убитого в сети.

Один из очевидцев рассказал, что Хессе сообщал о своем нападении в мессенджере WhatsApp. Изначально он намеревался покончить с собой, однако в итоге вместо этого решил убить мальчика.

Найденный ребенок скончался от множественных ножевых ранений. Родственники убитого рассказали, что Хессе попросил мальчика помочь ему, но тот не вернулся. Отчим отправился искать его и нашел мертвым в подвале дома, где жил подозреваемый.

После обнаружения тела воспитателям в детских садах города было рекомендовано не выпускать детей на улицу. Полиция предупреждала, что подросток может быть вооружен.

Помимо этого, в сети Хессе утверждал, что также убил женщину. Однако ее тело не обнаружено - вместо этого в соседней квартире полицейские нашли труп мужчины.