20:28 / 09.03.2017 Мир

Школьник раздал одноклассникам 10 тысяч евро, которые его дедушка копил на лекарства

В Испании 10-летний школьник подарил одноклассникам 10 тысяч евро, которые его дедушка копил на лекарства и медицинское оборудование для дома. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел в учебном заведении города Кальдес-де-Монтбуи в провинции Барселона. Во время обеденного перерыва учителя обратили внимание на то, что сразу у нескольких детей при себе были банкноты в 100 евро. Дети рассказали, что деньги им дал одноклассник, который сразу же во всем признался.

Учителям пришлось создать отдельный чат в WhatsApp, в котором они попросили родителей одноклассников щедрого ребенка вернуть деньги.

"Если вашему сыну или дочери достались эти деньги, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь со школьной администрацией. Необходимо вернуть больше 10 тысяч евро. Мы просим проявить максимум понимания и солидарности. Это не шутка", — говорилось в первом сообщении.

На необычный чат обратили внимание сотрудники местной радиостанции, которые повторили этот призыв в прямом эфире. Реальность этой истории подтвердили журналистам обескураженные родители. "Невероятно, но это правда", — сказали они.

Большую часть денег удалось вернуть, но все же какую-то часть из них дети потратили на сладости и наклейки.