17:54 / 06.03.2017 Мир

Школьники вели онлайн трансляцию драки одноклассниц (видео)

В сети появилось видеозапись прямой транслции драки между российскими школьницами. В ролике две девушки жестоко избивают друг друга в окружении толпы детей на заднем дворе одной из шуол Десногорска. Об этом сообщает Gamebomb.

Сообщается, что школьницы заранее определились с местом для выяснения отношений, предварительно заручившись поддержкой сверстников с каждой стороны. В ролике видно, как девушки наносят друг другу удары руками и ногами, хватают за волосы и используют удушающие приемы под одобрительные крики толпы.

Трансляцию происходящего в прямом эфире, судя по всему, организовал один из школьников, наблюдавших за происходящим. Драку остановили только после того, как кто-то из толпы выкрикнул, что на место происшествия уже вызвали полицию. На сайте МВД по Смоленской области вскоре появилось сообщение о начале проверки по факту драки.

В пресс-службе УМВД по Смоленской области уточнили, что участников инцидента задержали и опросили. Участницы драки отказались писать заявление и заявили, что претензий друг к другу не имеют. Драка произошла между 14-летней и 15-летней девушками из-за парня. Поделить возлюбленного девушки решили в честном поединке один на один прямо на заднем дворе школы.