08:31 / 05.03.2017 Мир

Пьяный водитель поразил полицию признанием в убийстве 25-летней давности

Житель Германии, задержанный за вождение в нетрезвом виде, внезапно сознался полицейским в убийстве, которое он совершил четверть века назад.

52-летний житель Нижней Саксонии был доставлен в полицейский участок на прошлой неделе после того, как его несколько раз подряд задержали за вождение с превышающим лимит уровнем алкоголя в крови.

В участке мужчина, который ранее не имел никаких проблем с законом, вдруг признался полицейским, что в 1991 году зарезал в Бонне 38-летнюю женщину, сообщает The Local.

Он рассказал, что был в то время 26-летним студентом, и его в течение долгого времени мучили фантазии о насилии и убийстве. В итоге он ворвался в дом одной из местных жительниц, надел на нее наручники, а когда она начала кричать, несколько раз ударил несчастную ножом.

Следователи подняли давнее дело о нераскрытом убийстве в Бонне и убедились, что мужчина, скорее всего, говорит правду. Теперь стражи порядка пытаются узнать, не числятся ли за ним еще какие-нибудь преступления.

По словам полицейских, сам мужчина до сих пор не понимает, что именно сподвигло его на признание. Он лишь сказал стражам порядка, что находится в отчаянии из-за того, что в связи с задержанием за пьяное вождение теперь потеряет работу.