16:57 / 02.03.2017 Мир

Поместье Майкла Джексона выставлено на продажу со скидкой

Ранчо Майкла Джексона в штате Калифорния (США) выставлено на продажу повторно, причем теперь его цена значительно снижена. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Речь идет о легендарном поместье Neverland в местечке Лос-Оливос примерно в 65 километрах от Санта-Барбары. На этот раз за него просят 67 млн долл. - это на 33 миллиона меньше от первоначально объявленной стоимости.

В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International изданию объяснили, что впервые недвижимость была выставлена на продажу около двух лет назад, летом 2016 года ее на время сняли с торгов, а сейчас вновь предлагают потенциальным покупателям.

"Цена приведена примерно в соответствие с реальными расценками", - объяснила представитель фирмы Джойс Рей. По ее словам, в этой части штата максимальная стоимость недвижимости составляет около 40 млн долл.

Майкл Джексон купил Neverland в 1987 году за 19,5 млн долл. и прожил в нем 15 лет. На ранчо площадью 903 гектара находились особняк певца, а также аттракционы и зоопарк с экзотическими животными.

В 2008 году музыкант заложил недвижимость за 24,5 млн долл., позднее компания Colony Capital выкупила его за 23 млн долл. и создала совместное с наследниками певца предприятие.

После смерти Джексона поместье опустело, аттракционы разобрали, а животных продали в цирки и частным лицам. Затем ранчо было отремонтировано и сменило название на Sycamore Valley Ranch. Сейчас на нем находятся 22 строения, одноколейная железная дорога и станция, однако личный состав Джексона по ней больше не ходит.