10:36 / 27.02.2017 Мир

The Huffington Post считает назначение в Burisma бывшего директора ЦРУ Джозефа Кофера Блэка хорошей новостью

Американское издание The Huffington Post считает позитивной новость о назначении в совет директоров Burisma Group Джозефа Кофера Блэка, бывшего главы Антитеррористического Центра ЦРУ и посла по особым поручениям по вопросам борьбы с терроризмом. “С таким ценным опытом за плечами г-н Блэк будет курировать вопросы безопасности и стратегического развития Burisma Group”, - пишут в материале Former CIA Director Joins Burisma, and It Is Good News . 

Издание считает, что Блэк станет ценным “дополнением” Совета директоров Burisma, в составе которого уже инвестиционный банкир Алан Аптер, сын предыдущего вице-президента США Джозефа Байдена - Хантер, президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский.    

Изложена информация о Джозефе Кофере Блэке, иллюстрирующая, почему он отлично подходит для управления вопросами безопасности и стратегического развития Burisma Group в разных странах, идет речь в материале The Huffington Post. Блэк является всемирно признанным экспертом в области борьбы с международным терроризмом, кибербезопасности, международных отношений, национальной безопасности, а также развития международного бизнеса и  разработки бизнес-стратегий. В 2005 году, после тридцати лет государственной службы, Блэк перешел в частный сектор, где он консультирует компании по вопросам предотвращения угроз безопасности, а также стратегической экспансии в странах с высокими барьерами входа на рынок. Блэк также работал в нескольких международных компаниях, где он занимался консультации  в отношении стратегического развития бизнеса и различных рисков.   

Сам Кофер Блэк отметил: "Хорошо зная проблемы Украины в области энергетики и безопасности, с которыми ей пришлось столкнуться, я очень рад присоединиться к Совету Директоров этой частной компании, которая неизменно работает над обеспечением энергетической безопасности страны. Burisma должна гордиться своим вкладом в экономику, который она обеспечивает в виде инвестиций в производство, создания рабочих мест и увеличения налоговых выплат в госказну". 
  
"Исходя из этого, Джозеф Кофер Блэк сможет консультировать Burisma во многих сферах, это позволит компании заниматься стратегическим расширением и развитием бизнеса, одновременно усиливая меры безопасности Группы", - резюмируется в статье The Huffington Post. 
  
Burisma недавно объявила, что в 2017 году компания планирует увеличить объем инвестиций и выделить более чем 100 миллионов долларов США на производственное развитие. Также Группа планирует пробурить 20 новых скважин суммарной глубиной около 100 км. За последние два года компания уплатила около 200 миллионов долларов США в бюджет Украины и является одним из крупнейших налогоплательщиков страны. Президент Burisma Group Николай Злочевский входит в пятерку украинских бизнесменов-крупнейших налогоплательщиков Украины.