08:58 / 24.02.2017 Мир

Американский геймер умер во время 22-часового марафона в World of Tanks

Американский геймер Брайан Виньо скончался по неизвестной причине после 22 часов непрерывной игры в World of Tanks.

Как сообщает Kotaku, Брайан Виньо играл под никнеймом Poshybrid. Мужчине на момент смерти было 35 лет. У него осталось трое детей.

Брайан Виньо планировал провести благотворительный 24-часовой стрим, чтобы собрать деньги для организации Make-A-Wish. Этот фонд помогает неизлечимо больным людям исполнить их заветные желания.

Проиграв 22 часа, стример отключился от трансляции и больше не вернулся. Тогда зрители, следившие за марафоном, предположили, что мужчина попросту уснул.

Когда на следующий день один из знакомых Виньо отправил ему сообщение, в котором поинтересовался о его самочувствии, он получил ответ от детектива полиции из Вирджиния-Бич. Тот сообщил о смерти стримера. При этом в полиции пока не озвучивают обстоятельства и причины смерти Виньо.

"Мы не можем найти слова, которые описали бы нашу печаль в данный момент. Игра больше не будет прежней без этого легендарного геймера", - написали в Facebook представители игрового клана World of Tanks под названием FAME, в котором состоял Виньо.

Как отмечают специалисты, большое количество часов, проведенных в видеоиграх, приносит вред здоровью. Организм страдает от нагрузки на органы зрения, нерегулярного и неправильного питания, а также отсутствия физических нагрузок. И хотя было доказано, что игры могут помочь расслабиться и снять напряжение после тяжелого дня, злоупотреблять ими не стоит. Необходимо ограничивать время, проведенное за компьютером.