22:44 / 23.01.2017 Мир

Уборщик получил 156 тыс. долл. за устранение последствий оргии в школе

Уборщик одной из школ австралийского штата Квинсленд получил 156 тысяч долларов компенсации за моральную травму, которую ему нанесли коллеги. Работники школы подшутили над мужчиной, инсценировав сцену оргии в учительской. Увиденное настолько шокировало австралийца, что он уволился, сообщает News.Com.Au.

Инцидент произошел еще в 2014 году, однако суд вынес решение по этому делу только сейчас. По словам Шейна Грина, ему пришлось убирать бутылки из-под пива и шампанского, разбросанные по учительской и другие следы "утех" коллег.

Уборщик заявил, что эта сцена ужаснула его, так как дети австралийца учатся в той же школе. По словам мужчины, ему долгое время не говорили, что это шутка.

"Моего клиента держали в неведении о том, что никакой оргии в учебном заведении на самом деле не было. Он был напуган и не знал, к кому обратиться", — рассказал адвокат Грина.

Кроме того, уборщик заявил, что двое коллег регулярно домогались его в период с июня по сентябрь 2014 года. В результате, мужчина был вынужден уволиться. Суд велел руководству школы выплатить Грину 156 тысяч долларов.

Какие мотивы были у шутников, и удалось ли их задержать, не сообщается.