13:47 / 18.01.2017 Мир

Женщина подала в суд на Трампа из-за домогательства

Сексуальный скандал вокруг избранного президента США Дональда Трампа продолжается. Одна из женщин, которые ранее обвинили политика в домогательствах, подала на него в суд. Об этом сообщил Washington Post.

По словам потерпевшей в иске Саммер Зервос, Трамп оболгал ее, назвав лгуньей после публичного рассказа истории о якобы домогательстве. Она не требует от Трампа денег в качестве компенсации, а только публичного извинения и признание своей вины. По словам адвоката американки, она успешно прошла проверку на детекторе лжи, который зафиксировал честные показания.

По словам Зервос, она стала жертвой попытки сексуального домогательства в 2006 году, когда участвовала в реалити-шоу "Кандидат". Трамп был едущим проекта. Якобы она приехала в одну из гостиниц Лос-Анджелеса, чтобы обсудить с ведущим-миллиардером рабочие моменты, когда тот неожиданно схватил ее и начал целовать и непристойно трогать.

Всего 11 женщин публично обвинили Трампа в насильственных приставаниях во время президентской компании. Избранный президент все отрицал и заявил, что подаст на женщин в суд за клевету, однако иск так и не подал.