21:04 / 03.01.2017 Мир

Мощное землетрясение вызвало разрушения на северо-востоке Индии

На северо-востоке Индии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Оно началось у границы с Бангладеш в 14 часов 39 минут по местному времени (11:09 по киевскому).

Подземные толчки повредили сотни строений и вызвали множественные оползни в регионе, сообщил официальный представитель Центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий штата Трипура, передает ТАСС.

Национальный центр по сейсмологии сообщил, что эпицентр землетрясения находился в округе Дхалай штата Трипура на глубине 28 километров.

Толчки ощущались на всем северо-востоке Индии и в приграничных территориях Бангладеш. Частичные повреждения, обрушение стен и крупные трещины появились в сотнях домов в штате.

Сообщается, что после подземного удара люди в панике выбегали из домов и офисов. В целом ряде районов произошли оползни. Сведений о человеческих жертвах пока не поступало. В настоящее время местные власти оценивают масштабы разрушений.

Один из шести самых сейсмоопасных поясов в мире пролегает через горный северо-восток Индии. Именно там ранее отмечались несколько сильнейших подземных толчков.