16:38 / 16.12.2016 Мир

Кот Барсик из Барнаула намерен баллотироваться в президенты РФ

Кот Барсик из Барнаула планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Российской Федерации. Об этом сообщается на странице политика в соцсети, передает 112.ua.

"Главный полит-кот страны Барсик выдвинет свою кандидатуру на выборах президента Российской Федерации", - говорится в сообщении.

На данный момент Барсик решил побороться за главный государственный пост в стране и готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время. Отмечается, что провести избирательную кампанию коту поможет команда профессионалов. В частности у пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию кота Барсика (ПКБ).

Подчеркивается, что Барсик в случае своего избрания инициирует возврат поста вице-президента и предложит эту должность козлу Тимуру, известному интернет-сообществу из-за своей дружбы с тигром Амуром.

"Несмотря на то, что Барсик не раз критиковал козлиные политические амбиции, кот считает, что в сравнении с кандидатами с криминальным прошлым, козлик куда более известен в стране, у него нет судимости, а в связи с полученными увечьями от тигра он вызывает чувство жалости у большинства граждан России", - подчеркивается на странице Барсика.

Предвыборный лозунг у кота-политика остается неизменный: "За Барсика не голосует только мышь!"

Напомним, очередные выборы президента РФ должны состояться 11 марта 2018 года. Граждане страны выберут лидера Российской Федерации на шесть лет.