09:53 / 15.11.2016 Мир

Кремлевские пропагандисты снимают фильм о Майдане (ФОТО)

В Подмосковье, на танковом полигоне Кубинка, российские телевизионщики снимают "Майдан". Фотографии с места съемок прислал в редакцию "Наш Киев" читатель Сергей, который задействован в массовке. На полигоне выстроили ряд декораций: улицу Крещатик, вход на стадион "Динами", украинские пропускные пункты на границе с Крымом и т.д.

Также на место съемок согнали массовку, которая должна изображать активистов Майдана, украинских военных и т.д. Людей одели в форму украинской армии, "Беркута", "Правого Сектора", батальона "Азов".

Как сообщает издание, "по всей видимости, россияне решили "переснять" события Революции Достоинств и того, что происходило после нее, на свой лад. Делается это, вероятно, для того, чтобы дискредитировать Майдан и в очередной раз выставить Украину в негативном свете".

"Все ценности Майдана. ВГТРК (медиахолдинг, которому принадлежит телеканал "Россия" – прим.) переписывает все, что было на Майдане. Украинцев хотят, как всегда, выставить кровожадными убийцами", – пишет Сергей. По его словам, съемки продлятся еще три дня.