21:16 / 07.11.2016 Мир

В США наркозависимый бездомный стал миллионером

Бездомный наркоман из Содиненных Штатов стал миллионером благодаря верному решению отказаться от наркотиков и найти свой путь в жизни. Необычную историю рассказывает The New York Times.

46-летний Халил Рафати родился в Толедо (штат Огайо) в семье польской еврейки и мусульманина. Его детство было очень мрачным, поскольку с ранних лет он столкнулся с жестокость и насилием. В 1992 году Халил переехал в Южную Калифорнию, где надеялся обрести независимость. 

Но случайных заработков ему не хватало на жизнь, и тогда он решил заняться контрабандой и торговлей наркотиков. В какой-то момент Рафати решил и сам попробовать продаваемый им товар и больше не мог без него обходиться. 

В США наркозависимый бездомный стал миллионером

Безуспешные попытки отказаться от наркотиков не приносили результата, и в 2001 году американец решил завязать не только с многолетней зависимостью, но и с собой. Он намерено устроил себе передозировку героином, но фельдшерам удалось его откачать. 

Однако и после этого отказаться от наркотиков Халил не смог. Через год Рафати чуть не застрелили, а он все продолжал употреблять наркотики. В 2003 году, когда американец уже успел побывать в тюрьме и жил на улице, к нему пришло осознание того, что он опустился на самое дно. И тогда у него появилось желание изменить свою жизнь. 

Халил поборол наркозависимость, а позже открыл собственный бизнес по производству соков. Оказалось, что у Рафати есть предпринимательская жилка, которая помогла ему добиться успеха в бизнесе. 

На сегодняшний день бывший наркозависимый бомж является долларовым миллионером и владельцем шести сок-баров. Кроме того, он является автором книги "Я забыл умереть", в которой рассказывает о своей нелегкой жизни, наркозависимости и выздоровлении, которая может мотивировать многих людей изменить свою жизнь. 

В США наркозависимый бездомный стал миллионером

ТЭГИ: