16:12 / 27.05.2008 Мир

Привидение настоящее, недорого!

Житель штата Флорида торгует …привидениями

Американский «охотник за привидениями» Джон Диз за свою карьеру наловил столько «нематериальных субстанций», что занялся их реализацией. Он открыл свой собственный интернет-магазин, через который и реализует расфасованный по бутылкам улов – свой и своих коллег. При этом Диз отказывается сообщить, как именно духов загоняют в бутылки, - сообщает РИА «Новости». .
 
«Свой товар мы получаем из заброшенных зданий, машин, отелей, а иногда даже с кладбищ», - говорит владелец своеобразного бизнеса.
 
Прибежищем призраков в магазине Диза становятся бутылки из темного стекла с этикеткой, на которой изображены очертания привидения. К сосуду прилагаются специальный сертификат и инструкция для приобретателя, которая гласит, что решение распечатать бутылку ее владелец принимает на свой страх и риск.
 
«Некоторые из купивших бутылки сообщили нам, что разбили или открыли сосуд - и ничего не произошло, так что эта покупка стала просто хорошим сувениром и поводом для светской беседы. Однако были и такие, кто рассказал, что сразу после распечатывания бутылки ничего не случилось, однако потом стали слышны странные звуки по ночам, в некоторых домах стали исчезать мелкие вещи вроде ключей от автомобилей, пультов управления телевизорами, неожиданно начали открываться двери холодильников, а обитатели зданий видели призраков», - сообщается на сайте магазина приведений.
 
Подарочный набор из бутылки с приведением и сертификата можно приобрести за 20 долларов.