08:29 / 08.08.2016 Мир

У молодой британки из желудка удалили почти 2 кг волос (ФОТО)

23-летняя Жасмин Персиваль из Чатема долгие годы мучилась от необъяснимых болей в животе. Как оказалось, всему виной оказалась дурная привычка девушки жевать собственные волосы. Британские хирурги извлекли из желудка пациентки свалявшийся ком волос весом около 1,5 килограмма.  Об этом пишет The Daily Mail.

Это болезненное пристрастие к поеданию волос появилось у Жасмин еще в детстве. Родители пытались отучить девочку от привычки, но все попытки были тщетны. 

Уже в школьном возрасте у Жасмин начались проблемы с желудком. Тогда врачи поставили диагноз "Синдром раздраженного кишечника" и велели включить в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки. 

Жасмин стремительно теряла вес, каждый прием пищи заканчивался очередным приступом боли. Никакие таблетки не помогали. Девушка практически не посещала школу, и всем вокруг казалось, что она просто нашла отговорку. В 16 лет девушка была госпитализирована, во время обследования выяснилось, что ее желудок заполнен волосами. В ходе операции из ее желудка был извлечен 1,5-килограммовый ком волос. 

"К счастью, мне удалось полностью восстановиться. А детали моего ужасного случая были занесены в медицинский словарь. Мне сказали, что мой ком волос второй по величине из зафиксированных случаев во всем мире!", - сказала девушка. 

После операции Жасмин стала собирать волосы в хвост, чтобы у нее не было соблазна снова жевать их.