20:21 / 28.07.2016 Мир

Слон в зоопарке Марокко кинул булыжник в 7-летнюю девочку (ВИДЕО)

Шокирующий инцидент произошел в Королевстве Марокко - питомец зоопарка случайно убил ребенка брошенным камнем. О подробностях трагедии общественность проинформировала сегодня газета Daily Mail.

По данным издания трагический инцидент произошел в зоопарке города Рабат во вторник днем. Сообщается, что семилетняя девочка пришла в зоопарк вместе с семьей. У секции со слоном семья задержалась, чтобы сфотографироваться. 

Папа школьницы встал рядом с заграждением вольера и посадил дочь на плечи, а мама должна была сфотографировать их вместе со слоном. Однако в этот момент животное подобрало с земли большой булыжник и подбросило его в воздух. 

По трагической случайности камень угодил прямо в затылок школьнице. От полученной травмы головы девочка моментально потеряла сознание. Пострадавшую тут же госпитализировали в больницу, однако травма оказалась слишком тяжелой, и медикам не удалось спасти жизнь малышки.

Издание отмечает, что подобный инцидент впервые случился в зоопарке марокканской столицы с момента его открытия в 2012 году.