07:34 / 14.07.2016 Мир

Из-за непогоды в аэропорту Минска повреждено восемь самолетов

В результате непогоды в национальном аэропорту Минска в общей сложности повреждено восемь самолетов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"По уточненной информации, в результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта произошли повреждения нескольких воздушных судов. Пять воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. Три воздушных судна получили более тяжелые повреждения", — заявили в пресс-службе.

Отмечается, что два самолета столкнулись на стоянке, один легкомоторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения.

Также представителя аэропорта добавили, что на месте работает специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств и тяжести повреждений воздушных судов.

Помимо этого на автомобильной стоянке аэропорта из-за срыва конструкций и упавших фрагментов деревьев повреждены несколько автомобилей.

"В данный момент проводится устранение выявленных повреждений. Аэродром, а также все сети и коммуникации аэропорта работают в штатном режиме. Назначены дежурные силы и средства", — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Минска столкнулись два самолета. Позже стало известно, что в столкнувшихся самолетах не было пассажиров.