17:29 / 30.06.2016 Мир

Кадыров будет вести на ТВ свое реалити-шоу

Исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров будет искать помощника в рамках телепроекта "Команда" на канале "Россия 1". Участников проекта будут водить по "лесным тропам" и заставлять "четко исполнять поставленные задачи", передает "Сегодня".

В сообщении на сайте ВГТРК говорится, что "любой из участников, независимо от пола, возраста и социального статуса, получит возможность не только работать рядом с Рамзаном Кадыровым, но и стать тем человеком, который будет продвигать в жизнь самые интересные идеи для этого региона России".

"Участники смогут испытать себя и показать, на что способны, в самых красивых уголках Чечни — им предстоит подниматься в горы, спускаться к озерам, ходить лесными тропами и в полной мере оценить чеченское гостеприимство и традиции", — утверждается в анонсе. При этом "каждый день и час" конкурсантам будут предлагать различные задачи, проверять их способность "преодолевать любые препятствия, чтобы воплотить в жизнь самые интересные проекты вместе с главой республики".

В анкете будущим участникам предлагается ответить на вопросы "Есть ли у вас идеи для стратегического развития Чечни?" и "Чем Вы будете полезны в команде Главы Республики Чечня Рамзана Кадырова?". Объяснить свое решение можно в полутораминутном видеоролике.

Формат поиска помощников в реалити-шоу популяризировал американский бизнесмен Дональд Трамп, который вел шоу The Apprentice на протяжении 14 сезонов. Сейчас Трамп считается основным претендентом на выдвижение на выборы президента США от Республиканской партии.