15:56 / 30.06.2016 Мир

Disney избавляется от любых отсылок к аллигаторам в своих парках

Компания Disney старательно и спешно избавляется от любых упоминаний и отсылок к аллигаторам в своем развлекательном комплексе Walt Disney World в пригороде Орландо (штат Флорида) после трагического инцидента, приведшего к гибели двухлетнего ребенка. Об этом сообщила газета The New York Post, передает ТАСС.

По ее данным, за последние несколько дней во всех четырех парках развлечений, входящих в состав Walt Disney World, исчезло множество изображений героев диснеевских мультфильмов, которые являются аллигаторами или крокодилами. Аниматоры, переодетые в костюмы зеленых рептилий, больше не гуляют по паркам, развлекая посетителей.

В проходящем ежедневно в парке Magic Kingdom "Фестивале фантазии", представляющем собой парад всеми любимых персонажей, созданных Уолтом Диснеем, больше нельзя будет увидеть крокодила по кличке "Тик-ток Крок" из классического мультфильма "Питер Пэн" (Peter Pan, 1953). А буквально за два дня до премьеры нового шоу, одним из "участников" которого должен был стать добрый аллигатор из анимационной ленты "Принцесса и лягушка" (The Princess and the Frog, 2009), Disney приняла решение исключить этого персонажа из сценария.

Кроме того, коррективам подвергся и аттракцион под названием "Круиз по джунглям", в ходе которого посетители путешествуют на лодке по искусственно созданной реке. Аниматору, исполняющему роль капитана судна, теперь запрещено говорить произносимую им ранее в адрес родителей фразу: "Следите за своими детьми, иначе о них позаботятся аллигаторы".

Трагический инцидент в Walt Disney World произошел 14 июня. Двухлетний Лэйн Грэйвс, приехавший с родителями во Флориду на отдых из штата Небраска, гулял по берегу озера, расположенного около одного из отелей этого развлекательного комплекса, когда на него напал аллигатор. Отец ребенка безуспешно пытался спасти его, сам получив при этом ранения. Хищнику удалось затащить мальчика в воду.

К поискам ребенка подключились около 50 сотрудников правоохранительных органов и спасателей. Впоследствии тело малыша было обнаружено. Как заявил шериф округа Ориндж Джерри Демингс, ребенок погиб, утонув. Напавшего на него аллигатора удалось поймать и усыпить.

После происшествия компания Disney установила вокруг озера, на берегу которого произошла трагедия, заграждения и таблички, запрещающие купание и предупреждающие о том, что в воде водятся аллигаторы. Раньше у водоема были лишь знаки с надписью "Опасно".

По сведениям природоохранных властей Флориды, с 2010 года в штате имели место около 40 случаев, когда аллигаторы без видимых причин нападали на людей. В прошлом году в результате таких инцидентов погибли два человека.

ТЭГИ: