11:30 / 22.06.2016 Мир

Кадыров потребовал изобразить на рублях Чечню и Дагестан

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал поместить на купюры в 200 и 2000 рублей изображения Грозного и Дербента, об этом он сообщил 21 июня в своем Instagram.

"Обращаюсь к вам с просьбой поддержать организованное министерством по делам Северного Кавказа голосование за изображение городов Грозный и Дербент на вновь выпускаемых Центробанком РФ купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной родины – России", – написал Кадыров. По его словам, Грозный известен всему миру, как город "победивший при поддержке федерального центра международный терроризм".

Информация о голосовании в поддержку Дербента и Грозного как претендентов на символ новых купюр появилась на сайте министерства РФ по делам Северного Кавказа. "Согласно указам президента РФ Владимира Путина, празднование 200-летнего юбилея Грозного пройдет в 2018 году и до этого же года будут проходить юбилейные мероприятия в честь празднования 2000-летия Дербента, поэтому появление к данному моменту новых купюр с изображением этих городов было бы очень символичным", – говорится в сообщении.

 

ТЭГИ: