22:33 / 16.06.2016 Мир

В Южной Корее прошло соревнование по безделью

В Сеуле прошло соревнование Space Out, от участников которого требовалось ничего не делать в течение 90 минут. Бездельникам нельзя было отвлекаться на мобильные телефоны и часы, также запрещалось спать и разговаривать, сообщает Vice.

В необычном конкурсе, который прошел в городском парке Ичон Ханган, приняли участие 70 человек. Если кто-то из конкурсантов хотел отлучиться в туалет или попить воды, ему необходимо было подозвать судью, показав соответствующую карточку.

Идея провести чемпионат по безделью пришла в голову корейской художнице Вупс Ян в 2014 году. По словам женщины, она страшно нервничала, если ничего не делала. Тогда Ян решила, что если много людей будут бездельничать одновременно, этот процесс станет для всех более приятным.

Художница заявила, что в этом году участвовать в состязании хотели две тысячи человек, но она отобрала 70 лучших. Главным лентяем был признан рэпер Шин Нио-Сеоб. Мужчина смог спокойно высидеть 90 минут на скамейке, сохранив ровный пульс и ни на что не отвлекаясь. Кореец признался, что тренировался дома.