01:26 / 05.06.2016 Мир

На рок-фестивале Rock am Ring в Германии молния травмировала 42 человека

42 человека пострадали в Германии из-за удара молнии, сообщает BNO News, ссылаясь на организаторов рок-фестиваля Rock am Ring.

Пострадавшие прибыли на фестиваль в городе Мендинг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Всего посмотреть выступление рок-исполнителей приехало свыше 90 тыс. человек.

В пятницу, 3 июня, вечером молния ударила по месту проведения мероприятия. От удара молнии пострадали 42 человека. Организаторы сразу же прекратили концерт. Пострадавшим оказали помощь специалисты. Спустя полтора часа выступление продолжилось вновь. Как отмечают организаторы фестиваля, на продолжение концерта было получено разрешение в соответствующих контролирующих органах.

Отметим, Rock am Ring - один из самых больших мировых рок-фестивалей. Впервые Rock am Ring прошел в 1985 году и с тех пор ежегодно проводится в первые выходные июня.

В прошлом году молния также ударила по месту проведения фестиваля. Тогда госпитализация понадобилась 12 зрителям. Мероприятие сорвала плохая погода. Место его проведения оказалось в эпицентре сильнейшего шторма, который разрушил металлические конструкции и снес огромный палаточный городок.