17:29 / 18.05.2016 Мир

72-летний австралиец отбился от крокодилов гаечным ключом

Невероятная история произошла в Австралии - там пожилой местный житель, используя подручные средства, смог не только защитить себя от крокодилов, посягавших на его жизнь, но и не дал рептилиям искромсать тело его утонувшего приятеля. О необычном случае общественность проинформировала британская газета The Guardian..

Согласно полученным сведениям 72-летний австралиец плавал вместе со своим другом на лодке по реке приблизительно в 40 километрах от Дарвина. Однако случилось непредвиденное - плавсредство, на котором передвигались приятели, перевернул крокодил.

Одному из пассажиров лодки удалось целым и невредимым выбраться на берег, но вот его знакомому не повезло - он утонул. Однако выживший австралиец не был в безопасности, несмотря на то, что выбрался на сушу. По данным издания, он оказался в мангровых зарослях, которые буквально кишат крокодилами.

Спасая свою жизнь, пожилой мужчина начал бросать в хищников свечи зажигания и прочие предметы, которые попадались ему под руку. Чтобы отбиваться от рептилий и не подпустить их к телу своего утонувшего приятеля, австралиец также использовал гаечный ключ.

Таким образом, пенсионеру удалось продержаться целых три часа, пока его крики не услышали краболовы. Они вывезли из того места выжившего мужчину на своей лодке, забрав также труп его спутника. После этого пострадавший в шоковом состоянии был доставлен в ближайшую больницу.