19:51 / 17.05.2016 Мир

Американский бизнесмен намерен воссоздать теракты в Нью-Йорке 11 сентября

Американский бизнесмен Пол Сейло намеревается воссоздать события 11 сентября 2001 года и для этих целей он собирает средства, сообщает The Washington Post.

Таким образом, проживающий в Таиланде Сейло собирается подтвердить или опровергнуть конспирологические теории о трагических событиях 15-летней давности.

Пол Сейло намерен купить Boeing 747 с работающим бортовым самописцем и направить его в заброшенное высотное здание, находящееся в какой-нибудь сельской местности, и за это он готов выложить почти 1,5 миллиона долларов. Бизнесмен надеется, что необходимую сумму он получит от продажи билетов на это зрелище. Ожидается, что места в первом ряду будут стоить пять тысяч долларов.

Как заявил сам Сейло, если после того, как самолет на скорости 800 км/ч врежется в здание, в небоскребе образуется дымящаяся дыра и полного обрушения конструкций не произойдет, то все это было фальшивкой. Он также добавил, что кого-то этот факт огорчит, но люди заслуживают знать правду. Однако Сейло не сообщает, кто сядет за штурвал самолета.

Напомним, 11 сентября 2001 года члены террористической организации Аль-Каида захватили несколько пассажирских лайнеров и направили их на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а также на Пентагон в Вашингтоне. Как известно, жертвами крупнейшего в мировой истории теракта стали три тысячи человек.