11:12 / 13.05.2016 Мир

Несколько тысяч чемоданов задержали в американском аэропорту

Более трех тыс. единиц багажа не были погружены в самолеты в четверг в аэропорту Скай американского города Финикс. Причина - выход из строя аппаратуры осмотра, передает УНН со ссылкой на Управление по безопасности на транспорте США.

"В управлении возникли существенные, беспрецедентные технические проблемы с компьютерным сервером, отвечающим за проверку багажа", - пояснил телекомпании официальный представитель федерального ведомства Нико Мелендес.

Неисправность оказалась еще в 06:45 по времени Западного побережья (16:45 по киевскому). Сотрудники аэропорта переключились на резервную аппаратуру и вызвали кинологов со служебными собаками. Однако добились только частичного результата.

Пассажирам будущих рейсов рекомендуют ехать в аэропорт раньше и по возможности избегать регистрации багажа, если можно ограничиться только ручной кладью. Чемоданы, владельцы которых уже улетели, грузят на внедорожники и развозят в соседние аэропорты.

По заверениям Управление по безопасности на транспорте, в остальном воздушные ворота работают в штатном режиме. График отправки и приема рейсов не нарушен.