01:33 / 02.05.2016 Мир

Официальным туристическим символом Нью-Йорка стали черепашки-ниндзя

В 2016 году официальным туристическим символом Нью-Йорка будут черепашки-ниндзя, сообщает Associated Press.

Соответствующее решение было принято властями города Нью-Йорк. Теперь фирма NYC&Company, которая занимается развитием туризма в Нью-Йорке, будет использовать образы черепашек-ниндзя в рекламной кампании.

Плакаты с их изображениями появятся не только в Нью-Йорке, но и в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс), Бостоне (штат Массачусетс), Майами (штат Флорида) и Далласе (штат Техас).

"Вы увидите их в аэропорту, вы увидите их на задней части автомобилей такси, в музеях. Они станут вашими экскурсоводами", - заявил глава NYC & Company Фред Диксон.

Следует отметить, что NYC&Company занимается организацией масштабных рекламных компаний, пропагандирующих туризм в США, с 2009 года. Каждый раз выбирается какой-либо узнаваемый и любимый зрителями персонаж. В таких рекламных компаниях уже использовались образы персонажей "Маппет-шоу", гномы смурфы, различные сказочные персонажи. Как считают авторы рекламной кампании, выбранные сейчас герои во многом схожи в своих предпочтениях с жителями крупных американских мегаполисов.

Напомним, впервые черепашки-ниндзя появились в 1984 году. Они стали героями комиксов Кевина Истмана и Питера Лэрда. В мутантов обычные черепашки превратились под воздействием химического вещества. Они стали на сторону добра и изучают боевые искусства под руководством учителя-мутанта.