21:19 / 25.04.2016 Мир

Германию назвали одной из худших стран по безопасности полетов

Германия признана одной из худших стран в организации безопасности полетов. Такая информация опубликована в докладе Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), сообщает DPA.

В Германии, которая имеет одну из самых развитых экономик в Европе и ряд наиболее популярных авиаузлов, было выявлено 18 нерешенных проблем в области безопасности.

При этом менее обеспеченные державы, такие как Босния и Герцеговина, Словакия и Албания имеют гораздо меньше проблем в обеспечение безопасности авиаперелетов.

EASA считает, что наиболее серьезными нарушениями являются несоблюдение норм обучения экипажа самолета, а также несоблюдение ограничений на время работы пилотов.

Известно, что в 2011 году Германия, Италия и Греция, получили от EASA предупреждения из-за несоблюдения мер по обеспечению безопасности полетов.

Однако, именно в Германии недочеты так и не были устранены.

Добавим, что EASA оценивает, в первую очередь, работу не авиалиний, а государственных ведомств, отвечающих за авиабезопасность. К примеру, авивакомпания Lufthansa и ее "дочки" занимают одно из ведущих мест в Западной Европе по уровню безопасности пассажирских авиаперелетов.