15:16 / 12.04.2016 Мир

Медведь в РФ укусил пьяную туристку

Медведь укусил за руку пьяную девушку на одной из туристических баз под Благовещенском (Амурская область). Об этом сообщает во вторник, 12 апреля, «Амур.инфо», передает Лента.Ру.

По сведениям портала, на базе отдыхала группа из 50 человек. Днем 11 апреля они фотографировались с содержащимся в клетке медведем. В какой-то момент одна из девушек перелезла через дополнительное ограждение, чтобы покормить хищника. «Сунула руку в клетку. А он же зверь, вот и хватанул мясо вместе с рукой. Вызвали скорую. Девушка даже не плакала. Пьяная была сильно», — сообщила одна из сотрудниц базы.

Издание отмечает, что девушке еще предстоит хирургическое вмешательство, поскольку пострадали мягкие ткани конечности и кости. При этом РИА Новости в приемном покое городской клинической больницы Благовещенска сообщили, что «у девушки рваные раны правой фаланги, госпитализация не потребовалась, медпомощь оказана в полном объеме».

По информации агентства, инцидент произошел на туристической базе «Зеленая». В пресс-службе УМВД по Амурской области сообщили, что заявлений из-за нападения медведя не поступало, однако проводится проверка по фактам, опубликованным в СМИ.

ТЭГИ: