08:44 / 24.03.2016 Мир

Австралия подтвердила, что найденные обломки могут принадлежать MH370

Предполагается, что самолет упал в воду

Обломки, найденные в Мозамбике, весьма вероятно, принадлежат пропавшему в районе Индийского океана "Боингу" Malaysia Airlines, следовавшему рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, передает Лента.ру.

По словам австралийского министра транспорта Даррена Честера, малазийская следственная группа закончила исследование двух обломков. Он отметил, что оба фрагмента соответствуют конструкции самолета того типа, к которому принадлежал исчезнувший лайнер.

"То, что обломки были найдены на восточном побережье Африки, согласуется с результатами моделированием дрейфа, выполненным Государственным объединением научных и прикладных исследований (CSIRO)", - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что обломок неопознанного самолета обнаружили на французском острове Реюньон в Индийском океане 29 июля. Фрагмент крыла, скорее всего, принадлежит пропавшему в прошлом году лайнеру рейса MH370 Malaysia Airlines.

"Боинг-777", следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин,исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в основном граждане Малайзии и Китая.

В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана.