12:55 / 18.03.2016 Мир

В Италии проходит забастовка общественного транспорта

Забастовка частично затронет железнодорожный транспорт

В Италии проходи Общенациональная забастовка общественного транспорта, объявленная сразу несколькими профильными профсоюзами "против войны и экономической и социальной политики правительства Ренци", сообщают Подробности.

Как отмечают местные СМИ, из-за акции протеста работников транспорта многие итальянцы могут столкнуться с трудностями, когда поедут на работу или будут возвращаться домой. При этом единого национального графика остановки автобусов, метро и трамваев нет, расписание забастовки в каждом городе свое.

В частности, в Риме забастовка общественного транспорта продлится всего 4 часа - с 8.30 до 12.30 по местному времени. В Милане же наземный общественный транспорт не будет работать с 8.45 до 15.00  и после 18.00, метро в северной столице Италии остановится после 18 часов.

Забастовка частично затронет и железнодорожный транспорт, но многие региональные и все скоростные поезда будут ходить по расписанию. В пятницу с 10 до 14 часов не выйдут на работу сотрудники британской авиакомпании British Airways, которые работают в представительствах компании в итальянских аэропортах.

В рамках национальной забастовки коммунальных служб в Милане, Неаполе и Флоренции запланированы манифестации.