03:27 / 18.03.2016 Мир

Французы названы самыми отчаянными любителями виски в мире

Оказалось, жители Франции пьют виски больше остальных любителей этого напитка. Как свидетельствуют данные опроса компании Bonial, один француз в среднем употребляет в год 2,15 литра этого ароматного алкогольного напитка. Второе место по количеству выпиваемого виски занял Уругвай со средним показателем 1,8 литра на человека в год. Замыкает тройку лидеров США, где выпивают в среднем 1,4 литра.

При этом Великобритания, которая славится изготовлением этого напитка, заняла только седьмое место, пропустив вперед такие страны, как Австралия, Испания и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает The Times

По данным Федерации экспортеров алкогольных напитков Франции, практически 90% виски, который продают в республике, привозится из Шотландии. Но, так как спрос на продукт довольно высок, местные предприниматели задумываются, не изготовлять ли напиток и на территории Франции.

Как утверждают эксперты, на протяжении 15 лет французский виски станет одним из лучших на планете. Французские производители не будут копировать шотландцев, а привнесут в этот напиток оригинальные французские нотки.